手机屏幕显示hd怎么关闭(苹果手机hd在哪里,怎么关闭它)

2022-08-23 科技百科 10万阅读 投稿:掌知识
最佳答案苹果手机的VoLTE和hd是一个意思,都是基于4g网络的高清语音和视频通话业务,打开手机【设置】,点击【蜂窝网络】-【蜂窝数据选项】-【语音与数据】,选择【4g,关闭VoLTE】即可。

手机屏幕显示hd怎么关闭(苹果手机hd在哪里,怎么关闭它)

随着时代的发展,人们的日常生活离不开手机,手机的功能越来越多。许多朋友不知道他们是否支持手机hd,也就是说,我不支持高清语音和视频。我会告诉你苹果手机的视频hd在哪里,如何关闭;

首先,我们打开手机设置,点击蜂窝网络;

进入后,选择蜂窝数据选项;

打开第一个语音和数据,然后点击第二个4g,关闭VoLTE】即可 ;

苹果手机的VoLTE和hd都是基于4的意思g网络高清语音视频通话业务。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com