
随着时代的发展,人们的日常生活离不开手机,手机的功能越来越多。许多朋友不知道他们是否支持手机hd,也就是说,我不支持高清语音和视频。我会告诉你苹果手机的视频hd在哪里,如何关闭;
首先,我们打开手机设置,点击蜂窝网络;
进入后,选择蜂窝数据选项;
打开第一个语音和数据,然后点击第二个4g,关闭VoLTE】即可 ;
苹果手机的VoLTE和hd都是基于4的意思g网络高清语音视频通话业务。

随着时代的发展,人们的日常生活离不开手机,手机的功能越来越多。许多朋友不知道他们是否支持手机hd,也就是说,我不支持高清语音和视频。我会告诉你苹果手机的视频hd在哪里,如何关闭;
首先,我们打开手机设置,点击蜂窝网络;
进入后,选择蜂窝数据选项;
打开第一个语音和数据,然后点击第二个4g,关闭VoLTE】即可 ;
苹果手机的VoLTE和hd都是基于4的意思g网络高清语音视频通话业务。