微信步数功能怎么开(微信运动功能怎么开启)

2022-08-23 科技百科 13万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开微信,点击右下角的【我】,进入【设置】页面后选择【通用】,找到【辅助功能】,点击【微信运动】选项,选择【启用该功能】,即可启用微信运动功能。

微信步数功能怎么开(微信运动功能怎么开启)

如今很多人都是在应用微信运动功能,那样微信运动功能该怎么开启呢;

今日就来介绍一下,手机打开【手机微信】,点一下页面右下方的【我】,如今【设定】,在设置页面寻找【通用性】,进到【协助功能】;

点一下【微信运动】,挑选【开启该功能】就可以,在【微信运动】中可以看一下自己和好友每日的计步,还能够给好友关注点赞;

今天的百科知识就到这里,感谢大家的收看。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com