
如今很多人都是在应用微信运动功能,那样微信运动功能该怎么开启呢;
今日就来介绍一下,手机打开【手机微信】,点一下页面右下方的【我】,如今【设定】,在设置页面寻找【通用性】,进到【协助功能】;
点一下【微信运动】,挑选【开启该功能】就可以,在【微信运动】中可以看一下自己和好友每日的计步,还能够给好友关注点赞;
今天的百科知识就到这里,感谢大家的收看。

如今很多人都是在应用微信运动功能,那样微信运动功能该怎么开启呢;
今日就来介绍一下,手机打开【手机微信】,点一下页面右下方的【我】,如今【设定】,在设置页面寻找【通用性】,进到【协助功能】;
点一下【微信运动】,挑选【开启该功能】就可以,在【微信运动】中可以看一下自己和好友每日的计步,还能够给好友关注点赞;
今天的百科知识就到这里,感谢大家的收看。