如何在微信设置定位地址(ViVOZ5X,适用系统:FuntonchOS10)

2022-08-24 科技百科 12万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开手机【设置】,找到【定位服务】,打开【定位服务】功能,将微信权限打开即可;打开【微信】后,在聊天界面点击【加号】,选择【位置】,点击【发送位置】,即可将自身位置【发送】给好友。

如何在微信设置定位地址(ViVOZ5X,适用系统:FuntonchOS10)

本视频演示机型:ViVOZ5X,适用系统:FuntonchOS10.软件版:微信7.0.19;

打开手机设置,在设置界面上找到定位服务并打开,然后打开微信软件的定位权限,使微信能够访问手机的位置信息,完成微信定位设置,如果使用微信定位功能;

只需打开【微信】,进入聊天界面,点击右下角的【加号】,选择【位置】,然后选择【发送位置】,即可显示位置。如果不准确,可以点击下面的【搜索框】手动设置正确位置,最后点击【发送】将位置信息发送给朋友。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com