抖音的昵称该如何更改(iPhone 12,抖音14.6)

2022-08-24 科技百科 11万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开【抖音】,点击右下角的【我】,选择【编辑资料】,点击【名字】,进入修改名字界面,在【我的名字】一栏输入要修改的昵称,然后点击右上角的【保存】即可。

抖音的昵称该如何更改(iPhone 12,抖音14.6)

本视频演试型号:iPhone 12,可用系统软件:iOS14.4,软件版本:抖音视频14.6.0;

最先开启苹果手机屏幕,在苹果手机桌面上寻找【抖音视频】手机软件,并点击进入抖音软件,进入抖音界面以后,点一下右下方的【我】选项卡,进到【我】的界面以后,寻找并点击进入【编辑材料】选择项;

进到编辑个人信息界面,进到编辑个人信息界面以后,挑选【名称】选项卡,进到修改名字界面,在【我名字】一栏,键入自己想修改的呢称,点击右上方的【储存】就可以;

本百科知识就到这里,感谢观看。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com