
本视频演试型号:iPhone 12,可用系统软件:iOS14.4,软件版本:抖音视频14.6.0;
最先开启苹果手机屏幕,在苹果手机桌面上寻找【抖音视频】手机软件,并点击进入抖音软件,进入抖音界面以后,点一下右下方的【我】选项卡,进到【我】的界面以后,寻找并点击进入【编辑材料】选择项;
进到编辑个人信息界面,进到编辑个人信息界面以后,挑选【名称】选项卡,进到修改名字界面,在【我名字】一栏,键入自己想修改的呢称,点击右上方的【储存】就可以;
本百科知识就到这里,感谢观看。

本视频演试型号:iPhone 12,可用系统软件:iOS14.4,软件版本:抖音视频14.6.0;
最先开启苹果手机屏幕,在苹果手机桌面上寻找【抖音视频】手机软件,并点击进入抖音软件,进入抖音界面以后,点一下右下方的【我】选项卡,进到【我】的界面以后,寻找并点击进入【编辑材料】选择项;
进到编辑个人信息界面,进到编辑个人信息界面以后,挑选【名称】选项卡,进到修改名字界面,在【我名字】一栏,键入自己想修改的呢称,点击右上方的【储存】就可以;
本百科知识就到这里,感谢观看。