
本视频演示机型:iPhone 11、适用系统:ios 13.5;
手机存在病毒不仅会影响手机的性能,还会进入你的个人资料造成一定的危害,今天我们就来介绍一下iphone如何清理病毒;
首先,打开手机桌面上的设置,手动滑动以找到通用栏。进入页面后,您将看到许多功能选项,并滑到页面底部。单击恢复栏;
恢复有各种不同的恢复方面。病毒将隐藏在文件中。只有通过清除所有内容,病毒才能清理干净。选择上面擦掉所有内容和设置栏,选择弹出窗口立即擦掉;
可以清理病毒。

本视频演示机型:iPhone 11、适用系统:ios 13.5;
手机存在病毒不仅会影响手机的性能,还会进入你的个人资料造成一定的危害,今天我们就来介绍一下iphone如何清理病毒;
首先,打开手机桌面上的设置,手动滑动以找到通用栏。进入页面后,您将看到许多功能选项,并滑到页面底部。单击恢复栏;
恢复有各种不同的恢复方面。病毒将隐藏在文件中。只有通过清除所有内容,病毒才能清理干净。选择上面擦掉所有内容和设置栏,选择弹出窗口立即擦掉;
可以清理病毒。