苹果有病毒要如何清理(iphone病毒如何清理)

2022-07-29 科技百科 1万阅读 投稿:本站作者
最佳答案打开苹果手机【设置】,手动下滑找到【通用】,然后下滑到页面底部,点击【还原】,在【还原】页面里选择【抹掉所有内容和设置】,在弹出的窗口中选择【立即抹掉】即可。

苹果有病毒要如何清理(iphone病毒如何清理)

本视频演示机型:iPhone 11、适用系统:ios 13.5;

手机存在病毒不仅会影响手机的性能,还会进入你的个人资料造成一定的危害,今天我们就来介绍一下iphone如何清理病毒;

首先,打开手机桌面上的设置,手动滑动以找到通用栏。进入页面后,您将看到许多功能选项,并滑到页面底部。单击恢复栏;

恢复有各种不同的恢复方面。病毒将隐藏在文件中。只有通过清除所有内容,病毒才能清理干净。选择上面擦掉所有内容和设置栏,选择弹出窗口立即擦掉;

可以清理病毒。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com