怎么把多张照片拼接成一张(vivo S12,适用系统:OriginOS Ocean 1)

2022-08-24 科技百科 11万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开手机【相册】,长按一张要拼图的照片,然后将要拼接照片全部选中,再点击界面下方【拼图】,选中拼图样式后,点击【保存】即可将多张照片拼成一张。

怎么把多张照片拼接成一张(vivo S12,适用系统:OriginOS Ocean 1)

本视频演示机型:vivo S12、适用系统:OriginOS Ocean 1.0;

这里以VIVO手机为例,打开手机界面上的【相册】,长按照片右上方,圆圈里会出现【√】,然后检查其他想要拼接的照片;

此时下方会弹出几种编辑功能,点击【拼图】,这里有很多风格类型以供选择,挑选好喜欢的样式之后,选择【分享】或者【保存】即可。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com