
微信是如今十分火爆的社交APP,相信大家都不陌生,微信发朋友圈也是大伙儿分享日常的主要方式,我们一般能给手机微信好友添加标签归类,这样大家发表朋友圈时,可以选择指定好友分类,就防止了出现一些很尴尬的状况,可是设置权限标签以后该如何删除呢?
下面我就来为大家讲解一下;
最先进入微信,挑选一位你添加过标签的好友,点击进到聊天界面,在聊天界面可以看到你的聊天历史时间,随后寻找并点击右上方的三个点标志;
进入聊天设定界面,然后点击另一方的微信头像;
进到另一方的个人主页,随后点击头像图片下边“标签”;
加载完成后,点击第二行的标签;
在此页面,你可以看一下到你给这名好友添加的标签,点击你需要删除掉标签,点击弹出来的“删掉”;
最终,点击右上方的“明确”;
那样手机微信好友的标签就删掉取得成功啦,如何?你学会了吗?















