微信添加的标签怎么删除(微信好友添加标签分类,你学会了吗)

2022-08-24 科技百科 24万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开【微信】,选择一位好友进入聊天界面,点击右上角的三个点图标,然后单击对方的头像,点击【标签】,单击你要删除的标签,点击【删除】-【确定】即可。

微信添加的标签怎么删除(微信好友添加标签分类,你学会了吗)

微信是如今十分火爆的社交APP,相信大家都不陌生,微信发朋友圈也是大伙儿分享日常的主要方式,我们一般能给手机微信好友添加标签归类,这样大家发表朋友圈时,可以选择指定好友分类,就防止了出现一些很尴尬的状况,可是设置权限标签以后该如何删除呢?

下面我就来为大家讲解一下;

最先进入微信,挑选一位你添加过标签的好友,点击进到聊天界面,在聊天界面可以看到你的聊天历史时间,随后寻找并点击右上方的三个点标志;

进入聊天设定界面,然后点击另一方的微信头像;

进到另一方的个人主页,随后点击头像图片下边“标签”;

加载完成后,点击第二行的标签;

在此页面,你可以看一下到你给这名好友添加的标签,点击你需要删除掉标签,点击弹出来的“删掉”;

最终,点击右上方的“明确”;

那样手机微信好友的标签就删掉取得成功啦,如何?你学会了吗?

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com