
苹果如何重新注册?id,演示机型:iphone11、适用系统:iOS13.6.1;
找到设置,滑动屏幕找到密码和帐户,选择添加帐户,点击【iCloud】,进入iCloud管理界面,选择左下角创建新Apple ID】,进入帐户注册界面,填写姓名和出生日期;
选择使用电话号码或使用电子邮件地址注册,然后设置密码,确认电话号码,选择继续,同意条款和条件,点击下面的同意,页面跳转等待,这样一个新的id成功注册;
这篇文章到此为止,感谢阅读。

苹果如何重新注册?id,演示机型:iphone11、适用系统:iOS13.6.1;
找到设置,滑动屏幕找到密码和帐户,选择添加帐户,点击【iCloud】,进入iCloud管理界面,选择左下角创建新Apple ID】,进入帐户注册界面,填写姓名和出生日期;
选择使用电话号码或使用电子邮件地址注册,然后设置密码,确认电话号码,选择继续,同意条款和条件,点击下面的同意,页面跳转等待,这样一个新的id成功注册;
这篇文章到此为止,感谢阅读。