苹果手机怎么重新注册一个id(苹果怎么重新注册一个id,演示机型:iphone11)

2022-08-24 科技百科 13万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开手机【设置】,点击【密码与帐户】-【添加帐户】-【iCloud】-【创建新AppleID】,填写姓名和出生日期,选择用电话号码或用电子邮件注册,设置【密码】后确认【电话号码】,然后同意注册条款即可。

苹果手机怎么重新注册一个id(苹果怎么重新注册一个id,演示机型:iphone11)

苹果如何重新注册?id,演示机型:iphone11、适用系统:iOS13.6.1;

找到设置,滑动屏幕找到密码和帐户,选择添加帐户,点击【iCloud】,进入iCloud管理界面,选择左下角创建新Apple ID】,进入帐户注册界面,填写姓名和出生日期;

选择使用电话号码或使用电子邮件地址注册,然后设置密码,确认电话号码,选择继续,同意条款和条件,点击下面的同意,页面跳转等待,这样一个新的id成功注册;

这篇文章到此为止,感谢阅读。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com