支付宝添加好友怎么添加(支付宝怎么添加好友)

2022-08-24 科技百科 23万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开手机【支付宝】,依次选择【朋友】-【加号】-【添加朋友】,搜索要添加的【支付宝账号】或【手机号】,单击账号后选择【加好友】,然后点击【发送】,等待通过验证即可。

支付宝添加好友怎么添加(支付宝怎么添加好友)

支付宝不仅是支付软件,还有很多功能。例如,我们可以像微信一样在支付宝上与朋友聊天。支付宝如何添加朋友?

首先,我们打开支付宝APP,进入【首页】后,点击屏幕下方的【朋友】;

点击屏幕右上角的加号图标进入朋友页面;

点击【添加朋友】;

进入【添加朋友】页面,点击页面上方的【搜索栏】,输入需要添加好友的【手机号】或者【支付宝账号】。这里输入需要添加朋友的手机号码,输入后,点击账户,进入朋友页面;

页面上有两个功能可供选择:【转账】和【加好友】,点击【加好友】;

进入【朋友验证】页面,点击【发送】;

此时,屏幕上会出现【发送成功】的提示,【添加好友】会变成【发送请求】,等待好友通过验证。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com