
支付宝不仅是支付软件,还有很多功能。例如,我们可以像微信一样在支付宝上与朋友聊天。支付宝如何添加朋友?
首先,我们打开支付宝APP,进入【首页】后,点击屏幕下方的【朋友】;
点击屏幕右上角的加号图标进入朋友页面;
点击【添加朋友】;
进入【添加朋友】页面,点击页面上方的【搜索栏】,输入需要添加好友的【手机号】或者【支付宝账号】。这里输入需要添加朋友的手机号码,输入后,点击账户,进入朋友页面;
页面上有两个功能可供选择:【转账】和【加好友】,点击【加好友】;
进入【朋友验证】页面,点击【发送】;
此时,屏幕上会出现【发送成功】的提示,【添加好友】会变成【发送请求】,等待好友通过验证。















