ios13如何查找设备(iPhone SE 2手机演示)

2022-08-24 科技百科 17万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开查找,选择【设备】,点击任意一台设备,找不到设备时,使用【播放声音】,设备丢失时选择【标记为丢失】、【抹掉此设备】清除数据,即可查找iPhone。

ios13如何查找设备(iPhone SE 2手机演示)

本视频使用iPhone SE 适用于手机演示ios 13.3.1系统。

打开搜索,提醒我们,ios13将找我的朋友和找我的iPhone】合二为一了,点开【设备】,就可以看到你的iPhone了;

第一个是你现在的iPhone,当您找不到其他设备时,单击列表中的任何设备,从下面出来菜单;

可使用播放声音、标记为丢失、擦除设备功能,以清除丢失设备上的数据。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com