抖音直播怎么放音乐唱歌(抖音直播间怎么开音乐)

2022-08-24 科技百科 12万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开抖音,选择【加号】,找到【开直播】,输入直播标题,还可以点亮微博图标,选择美颜效果、滤镜等,然后点击开始视频直播,需要播放音乐时,可以打开音乐APP进行外放,或者使用手机、电脑其他设备进行播放。

抖音直播怎么放音乐唱歌(抖音直播间怎么开音乐)

在抖音上开直播早已成了很多客户的快乐,那在直播时上传音乐能够活跃性你直播氛围 ,我们今天就来介绍一下抖音视频直播间如何开音乐;

最先打开抖音,选择下方的【减号】;

进到拍照页面后,寻找右下方的【开直播】选择项;

点一下下方的菜单栏,输入标题,结束后能够照亮微博的标志,代表共享直播到新浪微博,选择美颜效果,再选择你最喜欢的ps滤镜,最终点击进入的【开始视频直播】;

就可以开始直播了,必须播放歌曲时,能够播放音乐APP开展外向,或使用另一台开展播放视频。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com