零钱通怎么开通(微信理财产品收益怎么样)

2022-08-24 科技百科 11万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开微信,依次点击【我】-【支付】-【钱包】-【零钱通】,勾选同意条款,点击免费开通即可开通零钱通,开通后,点击【转入】,即可将微信零钱或者绑定的银行卡里面的钱转入零钱通。

零钱通怎么开通(微信理财产品收益怎么样)

最先进入微信,在微信首页中,点击右下方【我】这个选项,寻找第一栏的【付款】作用,并点击开启支付界面;

进入付款页面后,点击【钱包】选择项,在钱包页面点击【零钱通】,待载入至零钱通页面后,启用允许条文,点击完全免费开启;

进入零钱通页面,可以随意转入或是转走钱包里边的钱,点击转入,挑选零钱,输入额度,或是点击【所有转入】,挑选所有转入,当出现的输入电脑键盘里点击【转入】,输入交易密码,点击结束后,就可以看到钱早已转入到余额里面了;

点击右上方的【…】标志,随后点击零钱通清单,在这里可以查看自身的具体盈利,零钱通和其它投资理财产品对比,盈利都是比较安全性,相对稳定的。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com