
本视频应用iPhone SE 2手机上演试,适用ios 13.3.1系统软件。
手机热点为我们带来了很多便捷,很多小伙伴期待修改一下个人热点名称,却不知道怎样做,我们今天就来介绍一下;
第一步大家开启【设定】,往下拉寻找【通用性】并点一下;
大家开启【关于本机】,能够看见【名称】一栏,这里就是大家手机热点的名称;
轻按进到编写对话框,大家在【本机名称】对话框,键入新的iPHONE本机名称,那样咱们就设定完成了,最终点一下左上方【关于本机】回到就可以;
那样咱们就完成了网络热点名称的变更,以上是苹果手机的网络热点名称变更方式。















