苹果热点改名字(苹果手机热点名称更改方法)

2022-08-24 科技百科 15万阅读 投稿:掌知识
最佳答案通过修改苹果手机的名称来修改个人热点名称,打开苹果手机【设置】,下拉找到【通用】,选择【关于本机】,点击【名称】,在名称窗口输入新的本机名称,最后点击左上角【关于本机】返回即可。

苹果热点改名字(苹果手机热点名称更改方法)

本视频应用iPhone SE 2手机上演试,适用ios 13.3.1系统软件。

手机热点为我们带来了很多便捷,很多小伙伴期待修改一下个人热点名称,却不知道怎样做,我们今天就来介绍一下;

第一步大家开启【设定】,往下拉寻找【通用性】并点一下;

大家开启【关于本机】,能够看见【名称】一栏,这里就是大家手机热点的名称;

轻按进到编写对话框,大家在【本机名称】对话框,键入新的iPHONE本机名称,那样咱们就设定完成了,最终点一下左上方【关于本机】回到就可以;

那样咱们就完成了网络热点名称的变更,以上是苹果手机的网络热点名称变更方式。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com