
本视频演示机型:OPPO R9S,适用系统:安卓 6.0.1.软件版:优酷视频 V8.0.5;
很多朋友在使用优酷追剧的时候都会开优酷会员,那么优酷会员如何取消自动续费呢?
首先,打开优酷视频,进入主页,在主页右下角找到我的图标,点击进入;
进入个人中心页面后,点击头像下方【VIP会员,进入【影视会员】页面;
点击优酷影视会员页面VIP会员框中的自动续费管理选项;
然后点击连续包月VIP框右侧【关闭自动续费】选项;
此时会出现【此折扣仅限学生用户享受一次】提示框,点击【狠心拒绝】;
最后窗口就会弹出【自动续费取消成功】的提示,点击【我知道了】,页面中就会显示出【报告大王,您还没有开通自动续费哦】,点击左上角的【返回】图标,在影视会员页面名称下方可以看到,您的会员总时长将在哪一天到期的提示,这样我们取消自动续费的操作就成功了。















