备忘录如何录音(华为nova 7 SE备忘录)

2022-08-24 科技百科 14万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开【备忘录】,轻击界面【加号】,选择【语音】,点击【始终允许】,进行录音,选中【截止图标】,点击【勾号】,即可保存;选择【删除】,在新界面中,轻触【删除】,即可删除此备忘录。

备忘录如何录音(华为nova 7 SE备忘录)

本视频演试型号:华为nova 7 SE,可用系统软件:EMUI10.1.1,软件版本:备忘录 10.1.1;

最先开启【备忘录】,轻击界面右下方的【减号】,挑选界面下方的【视频语音】,在弹出来的渠道中,点一下【始终允许】,开展录音,选定【截至标志】,即可使用备忘录录音;

也有视频语音自动转文本作用,选定【文本编辑】,就可以编写备忘录文字,轻击界面右下方的【笔写】,还可以在备忘录中手写文字,点一下界面右上方的【勾号】,就可以储存;

挑选【删除】,在弹出来的渠道中,轻按【删除】,就可以删除此备忘录;

此次视频告一段落,感谢观看此视频。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com