微信好友要怎么样分组管理(微信好友怎样分组管理)

2022-08-24 科技百科 13万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开微信,点击【通讯录】,选择页面上方的【标签】,点击右上角的【新建】,添加要分组的好友,点击【确定】,输入标签的名称,最后点击【保存】即可。

微信好友要怎么样分组管理(微信好友怎样分组管理)

本视频演示机型:华为:Nova5pro,适用系统:安卓10,软件版:微信 7.0.17;

当我们使用微信时,为了方便微信好友的管理,我们可以分组好友。让我们教你如何设置微信好友分组;

希望能帮助有需要的朋友。首先,我们需要打开手机桌面的微信软件,点击地址簿,选择页面上方的标签,点击右上角的新建;

在联系人的页面中选择添加到该分组中的好友,选择完成要添加的好友后,选择【确定】,输入标签的名称,点击右上角的【保存】即可;

这样我们的分组就建立好了,以上就是微信好友如何分组管理的方法,谢谢观看。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com