
本视频演示机型:华为:Nova5pro,适用系统:安卓10,软件版:微信 7.0.17;
当我们使用微信时,为了方便微信好友的管理,我们可以分组好友。让我们教你如何设置微信好友分组;
希望能帮助有需要的朋友。首先,我们需要打开手机桌面的微信软件,点击地址簿,选择页面上方的标签,点击右上角的新建;
在联系人的页面中选择添加到该分组中的好友,选择完成要添加的好友后,选择【确定】,输入标签的名称,点击右上角的【保存】即可;
这样我们的分组就建立好了,以上就是微信好友如何分组管理的方法,谢谢观看。

本视频演示机型:华为:Nova5pro,适用系统:安卓10,软件版:微信 7.0.17;
当我们使用微信时,为了方便微信好友的管理,我们可以分组好友。让我们教你如何设置微信好友分组;
希望能帮助有需要的朋友。首先,我们需要打开手机桌面的微信软件,点击地址簿,选择页面上方的标签,点击右上角的新建;
在联系人的页面中选择添加到该分组中的好友,选择完成要添加的好友后,选择【确定】,输入标签的名称,点击右上角的【保存】即可;
这样我们的分组就建立好了,以上就是微信好友如何分组管理的方法,谢谢观看。