可以怎么设置华为手机QQ音乐桌面歌词(华为手机QQ音乐桌面歌词怎么设置)

2022-08-24 科技百科 40万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开【QQ音乐】,点击【我的】-【更多】-【设置】,打开【桌面歌词】右边按钮,再点击【桌面歌词锁定】;接着将【使用QQ音乐锁屏】的右边按钮打开,最后,返回桌面,依次点击【设置】-【通知中心】-【QQ音乐】,打开【允许通知】右边按钮即可。

可以怎么设置华为手机QQ音乐桌面歌词(华为手机QQ音乐桌面歌词怎么设置)

本视频演示型号:华为公司Mate 40 pro,可用系统软件:EMUI 11,软件版本:QQ音乐 10.7.5.9;

华为公司手机上qq音乐桌面歌词如何设置呢?

最先,在桌面上点击打开【QQ音乐】,进到【强烈推荐】页面,在【强烈推荐】页面能够看到许多推荐歌单;点击显示屏右下角【我自己的】,在【我自己的】页面,点击显示屏右上角三条横线的【大量】标志,进到【大量】页面后;点击进到【设定】,向下滑动,寻找并打开【桌面歌词】左边的按钮,再打开【桌面歌词锁住】的右侧按钮。

寻找并点击【屏保歌曲歌词】,打开【应用QQ音乐屏保】左边的按钮;随后回到至手机界面,点击【设定】。在【设定】页面中,挑选进到【通知中心】,下降显示屏寻找并点击【QQ音乐】。

最终,打开【允许通知】左边的按钮,那样华为公司手机上qq音乐的桌面歌词就安装好。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com