
开启【手机微信】,找到大家常用的一种微信聊天群,点击进到,进入群里后,点击右上方的【...】;
随后下降显示屏页面,在下方的列表中,找到【储存到通讯录】,开启左边的【电源开关】;
这时候回到进微信主界面,点击【通讯录】,在上边找到并点击【群聊】,在这儿,我们就能找到大家储存到通讯录的群聊了;
根据用这种方法,大家能将天天用的群分类到这儿。

开启【手机微信】,找到大家常用的一种微信聊天群,点击进到,进入群里后,点击右上方的【...】;
随后下降显示屏页面,在下方的列表中,找到【储存到通讯录】,开启左边的【电源开关】;
这时候回到进微信主界面,点击【通讯录】,在上边找到并点击【群聊】,在这儿,我们就能找到大家储存到通讯录的群聊了;
根据用这种方法,大家能将天天用的群分类到这儿。