微信能把群聊分组吗(微信怎么保存到通讯录)

2022-08-24 科技百科 13万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开【微信】,点击进入群聊,选择右上角的【...】,下滑屏幕,找到【保存到通讯录】,打开右边的按钮,返回主界面,点击【通讯录】,选择【群聊】,就可以查看已归类的群聊了。

微信能把群聊分组吗(微信怎么保存到通讯录)

开启【手机微信】,找到大家常用的一种微信聊天群,点击进到,进入群里后,点击右上方的【...】;

随后下降显示屏页面,在下方的列表中,找到【储存到通讯录】,开启左边的【电源开关】;

这时候回到进微信主界面,点击【通讯录】,在上边找到并点击【群聊】,在这儿,我们就能找到大家储存到通讯录的群聊了;

根据用这种方法,大家能将天天用的群分类到这儿。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com