手机网络电话怎么打(手机拨打网络电话的具体方法)

2022-07-29 科技百科 1万阅读 投稿:本站作者
最佳答案打开手机【应用市场】,搜索【有信】,点击【安装】,安装完成后选择【打开】,选择一种登录方式登录【有信】;点击【消息】,同意授权后即可拨打网络电话。

手机网络电话怎么打(手机拨打网络电话的具体方法)

现在国内宽带网络速度大大提高,所以通过高速宽带拨打网络电话,您将能够享受更清晰、更流畅的服务,以下将与您分享手机拨打网络电话的具体方法;

打开手机【应用市场】,下载【有信】软件,点击【安装】等一会儿;

安装后打开进入有信APP,这里可以选择手机号、微信、QQ、微博四种登录方式;

点击【QQ授权登录,点击消息,此时可拨打网络电话,感谢观看。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com