怎么把聊天记录转发给别人(微信聊天记录怎么转发)

2022-08-24 科技百科 10万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开微信,找到要转发的聊天记录,长按一条聊天记录,点击【多选】,选择要转发的信息,点击【发送】,选择转发形式,选择转发对象,点击【发送】,聊天记录即以链接信息的形式发送了。

怎么把聊天记录转发给别人(微信聊天记录怎么转发)

首先打开微信,找到想转发的聊天记录,长按其中一个,点击【多选】选项;

选择您想要转发的信息,您可以一次选择多个记录,点击左下角的发送图标,选择您想要的转发形式;

以合并转发为例,点击合并转发选项,在弹出窗口中选择转发对象,点击【发送】;

此时,我们可以看到,刚刚选择的聊天记录以链接信息的形式发送 。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com