如何更换照片底色(如何利用手机来给照片换底色)

2022-08-24 科技百科 10万阅读 投稿:掌知识
最佳答案在手机中打开【天天P图】,选择【魔法抠图】,再选择【场景】与照片;点击【画笔】,将需要抠图区域用画笔涂抹;点击右下角的对勾,自行调节大小,保存即可。

如何更换照片底色(如何利用手机来给照片换底色)

在什么的日常日常生活经常遇到应该给照片换底色的事,那么我们怎样利用手机上给照片换底色呢?一起来看看吧。

这儿我们应该第三方软件过来帮忙,以【天天p图】为例子,新客户先安装下载结束后,开启【手机软件】,挑选【法术抠图】,找到一个你喜欢的情景,做为底色,随后点击【抠图】,从图库里寻找必须扣图的照片;

点击【画笔工具】,将必须抠图地区用画笔画出去,点击右下方的【√】,结束后环境却被更换了,抠图出来的地区可自行调整尺寸,点击右上方【储存】按键就可以,这样大家在照片中就能看到进行好的图了。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com