
本视频演示型号:iPhone 11,可用系统软件:ios 13.5.1,软件版本:手机微信 7.0.13;
我们在使用微信的过程当中,总会用微信开展付款,假如他们想要看一微信的账单,应该怎么样开展操作呢?
开启【手机微信】,寻找而且点一下【微信付款】;
之后在开启的提示框中,在下面寻找【我自己的账单】,在弹出这个选项中点一下【买卖账单】;
在这样一个页面中,大家就能看到全部收入和支出的账单了,在上边点击一下【所有交易类型】按键;
也可以选择交易类型,选定有关种类后,就只会挑选出这一类别的交易明细,十分的便捷和方便。















