怎么在微信上看账单明细和余额(本视频演示机型:iPhone 11,适用系统:ios 13.)

2022-08-24 科技百科 47万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开【微信】,依次点击【微信支付】-【我的账单】-【交易账单】,即可看到所有交易账单;点击【全部交易类型】按钮,还可以选择交易类型,选中类型后,就会筛选出这个类型的交易记录。

怎么在微信上看账单明细和余额(本视频演示机型:iPhone 11,适用系统:ios 13.)

本视频演示型号:iPhone 11,可用系统软件:ios 13.5.1,软件版本:手机微信 7.0.13;

我们在使用微信的过程当中,总会用微信开展付款,假如他们想要看一微信的账单,应该怎么样开展操作呢?

开启【手机微信】,寻找而且点一下【微信付款】;

之后在开启的提示框中,在下面寻找【我自己的账单】,在弹出这个选项中点一下【买卖账单】;

在这样一个页面中,大家就能看到全部收入和支出的账单了,在上边点击一下【所有交易类型】按键;

也可以选择交易类型,选定有关种类后,就只会挑选出这一类别的交易明细,十分的便捷和方便。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com