微信气泡设置教程(怎么更改微信聊天气泡)

2022-08-24 科技百科 11万阅读 投稿:掌知识
最佳答案进入【软件商店】,下载【搜狗输入法】并启用,设置完成后进入【微信】,在聊天界面点击【输入框】,选择【s形样式图标】,找到【聊天气泡】,选择样式后在【输入框】中输入文字,点击【气泡】并确认发送即可。

微信气泡设置教程(怎么更改微信聊天气泡)

不少小伙伴想要知道怎么更改微信聊天气泡,今日就让我为大家讲解一下;

最先进到【应用商城】,检索并下载【搜狗输入】,组装结束后开启,根据课文开启【搜狗输入】,设定结束后撤出;

进到【手机微信】,任意点开一个聊天窗口进到聊天界面,点一下【输入框】开启【电脑键盘】,挑选【s形款式标志】,显示屏下降寻找并【聊天气泡】;

选择适宜的聊天气泡,在【输入框】中导入要想发送的文本,点击【输入框】下方的【气泡】,根据课文确定就可以,这样就能变更微信聊天气泡了;

今日的介绍告一段落,感谢观看。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com