
不少小伙伴想要知道怎么更改微信聊天气泡,今日就让我为大家讲解一下;
最先进到【应用商城】,检索并下载【搜狗输入】,组装结束后开启,根据课文开启【搜狗输入】,设定结束后撤出;
进到【手机微信】,任意点开一个聊天窗口进到聊天界面,点一下【输入框】开启【电脑键盘】,挑选【s形款式标志】,显示屏下降寻找并【聊天气泡】;
选择适宜的聊天气泡,在【输入框】中导入要想发送的文本,点击【输入框】下方的【气泡】,根据课文确定就可以,这样就能变更微信聊天气泡了;
今日的介绍告一段落,感谢观看。

不少小伙伴想要知道怎么更改微信聊天气泡,今日就让我为大家讲解一下;
最先进到【应用商城】,检索并下载【搜狗输入】,组装结束后开启,根据课文开启【搜狗输入】,设定结束后撤出;
进到【手机微信】,任意点开一个聊天窗口进到聊天界面,点一下【输入框】开启【电脑键盘】,挑选【s形款式标志】,显示屏下降寻找并【聊天气泡】;
选择适宜的聊天气泡,在【输入框】中导入要想发送的文本,点击【输入框】下方的【气泡】,根据课文确定就可以,这样就能变更微信聊天气泡了;
今日的介绍告一段落,感谢观看。