可以如何冻结QQ号(华为nova 7 SE视频教程)

2022-08-24 科技百科 9万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开手机【微信】,点击右上角【搜索】图标,搜索【腾讯客服】,进入腾讯客服小程序,找到【qq冻结】,输入账号后点击【开始冻结】,即可冻结该qq账号。

可以如何冻结QQ号(华为nova 7 SE视频教程)

本视频演示机型:华为:nova 7 SE,适用系统:EMUI 10.1.软件版:微信 7.0.21;

有些更容易记住QQ号码将成为盗号人的优先选择,如何冻结自己qq减少损失;

打开手机桌面【微信】,点击右上角的【搜索标志】,搜索【腾讯客服】,点击进入小程序,进入小程序后选择【qq冻结,输入需要冻结的qq帐号,点击【开始冻结】;

打开手机桌面浏览器,搜索【QQ点击进入安全中心,点击找回密码【qq输入密码qq帐号,点击【确定】验证身份,验证成功后可重置密码;

这段视频到此为止。下次见。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com