怎么做问卷调查(小米10,适用系统:MIUI 12)

2022-08-25 科技百科 21万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开手机【微信】,搜索【腾讯问卷】后,依次点击【进入公众号】-【创建问卷】-【模板创建】,选择自己需要使用的模板,点击【使用】-【开始回收】-【下载】-【...】-【发送给朋友】即可。

怎么做问卷调查(小米10,适用系统:MIUI 12)

本视频演示型号:小米10,适用系统:MIUI 12;

首先打开【微信】,点击右上角的搜索图标,在搜索框中输入【腾讯问卷】并搜索,然后点击【进入微信官方账号】;

在微信官方账号中选择【创建问卷】,根据自己的需要选择问卷模式,比如使用【创建模板】,然后来到问卷模板页面,根据自己的需要选择;

进入模板列表页面后,选择要使用的的模板,我们先来任意点击一个,然后选择右上方的【使用】,就会来到之后编辑问卷页面;

您可以根据自己的需要减少选项,或添加一些选项,点击开始回收,点击此下载标签,然后选择右上角的图标,点击发送给朋友以创建成功。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com