
QQ作为我们常用的社交软件之一,有着的功能十分全方位,除了我们可以用QQ开展闲聊沟通交流以外,还能够发邮件给别人传达信息,今天我们就来介绍一下手机上qq如何发邮件?
最先开启QQ,点击下方的“手机联系人”;选择“微信公众号”;
寻找“QQ邮箱提示”;
进入页面后点击进入邮箱;在弹出来的操作界面中点击“容许”;跳转页面页面后,选择右上方的“加号”;
点击“写邮件”;再点击收件人旁边的“加号”;选择你需要发邮件的收件人,再键入邮件内容,最终点击右上方的“推送”就可以发邮件啦。

QQ作为我们常用的社交软件之一,有着的功能十分全方位,除了我们可以用QQ开展闲聊沟通交流以外,还能够发邮件给别人传达信息,今天我们就来介绍一下手机上qq如何发邮件?
最先开启QQ,点击下方的“手机联系人”;选择“微信公众号”;
寻找“QQ邮箱提示”;
进入页面后点击进入邮箱;在弹出来的操作界面中点击“容许”;跳转页面页面后,选择右上方的“加号”;
点击“写邮件”;再点击收件人旁边的“加号”;选择你需要发邮件的收件人,再键入邮件内容,最终点击右上方的“推送”就可以发邮件啦。