手机qq上怎么发邮件(手机QQ怎么发邮件教你一招)

2022-07-29 科技百科 5万阅读 投稿:本站作者
最佳答案打开QQ,点击联系人,选择公众号,找到QQ邮箱提醒,点击进入邮箱,在弹出的界面中点击允许,选择加号,点击写邮件,选择收件人,再输入邮件内容,最后点击发送即可。

手机qq上怎么发邮件(手机QQ怎么发邮件教你一招)

QQ作为我们常用的社交软件之一,有着的功能十分全方位,除了我们可以用QQ开展闲聊沟通交流以外,还能够发邮件给别人传达信息,今天我们就来介绍一下手机上qq如何发邮件?

最先开启QQ,点击下方的“手机联系人”;选择“微信公众号”;

寻找“QQ邮箱提示”;

进入页面后点击进入邮箱;在弹出来的操作界面中点击“容许”;跳转页面页面后,选择右上方的“加号”;

点击“写邮件”;再点击收件人旁边的“加号”;选择你需要发邮件的收件人,再键入邮件内容,最终点击右上方的“推送”就可以发邮件啦。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com