微博上怎么发私信(iPhone SE 2手机演示,适用于ios 13.3)

2022-07-30 科技百科 1万阅读 投稿:本站作者
最佳答案打开【微博】,点击右下角的【我】,选择【关注】,找到【关注的人】,点击要私信的用户进入用户主页,点击页面下方【聊天】,在对话框输入文字后点击【发送】即可。

微博上怎么发私信(iPhone SE 2手机演示,适用于ios 13.3)

本视频使用iPhone SE 适用于手机演示ios 13.3.使用微博系统 10.2.2操作。

微博是一个很多人都在使用的在线社交平台。我们可以在微博上互动朋友,那么如何给其他用户发私信呢?

首先打开【微博】,然后点击右下角的【我】,在【我】界面点击【关注】,在【我】【关注】页面点击上面菜单中的【关注者】,展示我们关注的所有微博朋友;

我们点击想要私人信息的用户,进入用户的主页,然后点击页面底部的聊天,在对话框中输入文本,然后点击发送;

这样,我们就可以向我们关注的用户发送私信。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com