
本视频使用iPhone SE 适用于手机演示ios 13.3.使用微博系统 10.2.2操作。
微博是一个很多人都在使用的在线社交平台。我们可以在微博上互动朋友,那么如何给其他用户发私信呢?
首先打开【微博】,然后点击右下角的【我】,在【我】界面点击【关注】,在【我】【关注】页面点击上面菜单中的【关注者】,展示我们关注的所有微博朋友;
我们点击想要私人信息的用户,进入用户的主页,然后点击页面底部的聊天,在对话框中输入文本,然后点击发送;
这样,我们就可以向我们关注的用户发送私信。

本视频使用iPhone SE 适用于手机演示ios 13.3.使用微博系统 10.2.2操作。
微博是一个很多人都在使用的在线社交平台。我们可以在微博上互动朋友,那么如何给其他用户发私信呢?
首先打开【微博】,然后点击右下角的【我】,在【我】界面点击【关注】,在【我】【关注】页面点击上面菜单中的【关注者】,展示我们关注的所有微博朋友;
我们点击想要私人信息的用户,进入用户的主页,然后点击页面底部的聊天,在对话框中输入文本,然后点击发送;
这样,我们就可以向我们关注的用户发送私信。