怎么把qq详细资料清空(清空QQ资料怎么操作)

2022-07-30 科技百科 1万阅读 投稿:本站作者
最佳答案打开【QQ】,点击面板下方的【三道杠】,选择【设置】,在弹出来的窗口中选择【权限设置】,在【个人资料】下面,点击【权限设置】,弹出人个人信息后,将每一项都改为【仅自己可见】,即可清空QQ资料。

怎么把qq详细资料清空(清空QQ资料怎么操作)

在平时,QQ如果我们想清空我们经常使用的社交软件QQ如何操作数据?

打开【QQ】,然后在面板中,点击下面的三杠,点击弹出选项中的设置;

然后点击弹出窗口中的权限设置;

然后在【个人资料】下面,再次点击一下【权限设置】;

此时,我们的个人信息将弹出,点击每个信息背后的选项条,并将其更改为仅自己可见;

此时,我们的个人信息,不会显示任何自己的信息,这是今天视频的所有内容,谢谢您的观看,再见。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com