怎么打开siri语音助手(苹果手机siri怎么打开)

2022-07-30 科技百科 1万阅读 投稿:本站作者
最佳答案打开设置,进入【Siri与搜索】,打开【用嘿Siri唤醒】旁边按钮,跟着界面提示,依次念【嘿siri】-【嘿Siri,发信息】-【嘿Siri,今天天气怎么样】-【嘿Siri,计时三分钟】-【嘿Siri,放点音乐】,siri便设置成功了。

怎么打开siri语音助手(苹果手机siri怎么打开)

当很多人厌倦打字或在外面打字不方便时,他们希望通过语音使用手机。苹果手机有这个功能,siri是苹果自带的语音助手,用siri用户可以打电话、阅读短信、询问天气、设置闹钟等。今天我们来介绍一下siri怎么打开;

首先打开设置;

手动滑找到手动滑找到Siri与搜索”;

点击下面使用嘿Siri唤醒旁边的按钮;

在弹出界面中,您根据界面上的文本提示在手机底部读取嘿siri然后说嘿Siri,然后说嘿嘿Siri,今天天气怎么样”,接着说“嘿Siri,计时三分钟Siri,放点音乐,输了语音后提示你嘿Siri已就绪;说明你已经设定成功了,看完以上介绍,赶快来设置Siri作为你的语音助手。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com