腾讯客服的微信客服怎么转人工(微信人工客服怎么转人工)

2022-08-27 科技百科 12万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开微信,选择【通讯录】,点击上方的【公众号】,选中右上角的【加号】,在搜索栏中搜索【腾讯客服】,进入后点击【服务大厅】,选择【在线咨询】,就可以转到人工服务的窗口了,若事情紧急可以拨打微信人工客服热线95017。

腾讯客服的微信客服怎么转人工(微信人工客服怎么转人工)

想必大家如今很多人都是在用微信这一款交友软件,在使用中也许也会遇到一些问题,如果遇见解决不了的大家就可以联系客服,那样微信在线客服如何转人工呢

最先进入微信,挑选【手机通讯录】,点击下方的【微信公众号】;

随后选定右上方的【减号】,在搜索框中键入【腾讯客服】,点击【检索】;

进到腾讯客服后,点击【行政服务中心】,然后点击【网上咨询】,就可以转至人工客服电话的界面了;

若事儿应急,能够拨通微信人工客服热线电话95017。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com