
想必大家如今很多人都是在用微信这一款交友软件,在使用中也许也会遇到一些问题,如果遇见解决不了的大家就可以联系客服,那样微信在线客服如何转人工呢
最先进入微信,挑选【手机通讯录】,点击下方的【微信公众号】;
随后选定右上方的【减号】,在搜索框中键入【腾讯客服】,点击【检索】;
进到腾讯客服后,点击【行政服务中心】,然后点击【网上咨询】,就可以转至人工客服电话的界面了;
若事儿应急,能够拨通微信人工客服热线电话95017。

想必大家如今很多人都是在用微信这一款交友软件,在使用中也许也会遇到一些问题,如果遇见解决不了的大家就可以联系客服,那样微信在线客服如何转人工呢
最先进入微信,挑选【手机通讯录】,点击下方的【微信公众号】;
随后选定右上方的【减号】,在搜索框中键入【腾讯客服】,点击【检索】;
进到腾讯客服后,点击【行政服务中心】,然后点击【网上咨询】,就可以转至人工客服电话的界面了;
若事儿应急,能够拨通微信人工客服热线电话95017。