
我们不能缺少手机流量,但有时手机使用限速,今天我们的视频与您分享,如何解除手机卡限速;
首先,我们打开手机桌面【i管家在安全中心界面选择流量监控,点击屏幕右上角的设置;
然后点击【流量使用限额】关闭【日流量使用限额】和【月流量使用限额】;
然后返回流量管理主页,选择【网络管理】,在【数据网络】中勾选流量应用;
需要注意的是,如果运营商限速可能是流量套餐超标,费用将在月底扣除后自动解除。

我们不能缺少手机流量,但有时手机使用限速,今天我们的视频与您分享,如何解除手机卡限速;
首先,我们打开手机桌面【i管家在安全中心界面选择流量监控,点击屏幕右上角的设置;
然后点击【流量使用限额】关闭【日流量使用限额】和【月流量使用限额】;
然后返回流量管理主页,选择【网络管理】,在【数据网络】中勾选流量应用;
需要注意的是,如果运营商限速可能是流量套餐超标,费用将在月底扣除后自动解除。