支付宝怎么登录(红米k30 i,适用系统:MIUI 12.1)

2022-08-27 科技百科 14万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开手机【支付宝】,点击下方的【换个方式登录】,在弹出的小窗口中,选择【密码登录】,在弹出的密码界面下方,输入登录【密码】,最后选择下方的【登录】即可。

支付宝怎么登录(红米k30 i,适用系统:MIUI 12.1)

本视频演示型号:红米k30 i,可用系统软件:MIUI 12.1.1,软件版本:支付宝钱包 10.2.20;

手机打开【支付宝钱包】,进入支付宝钱包登录界面,点击的中间【换个方式登录】,在弹出的小窗口中,挑选【登陆密码登录】,在弹出的登陆密码界面下边,键入登录【登陆密码】,最后选择下方【登录】就可以;

若想退出登录,点击右下方的【我自己的】,在我界面点击右上方的【设定】标志,点击设定界面下方【退出登录】,最终在弹出的小窗口中挑选【退出登录】就可以;

今天文章内容就到这里,感谢阅读。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com