华为热点的密码怎么查找(华为mate30,适用系统:EMUI 10.1)

2022-08-27 科技百科 12万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开【设置】,点击【移动网络】,找到【移动网络共享】,点击【便携式WLAN热点】,打开【配置WLAN热点】,当密码右侧的【眼睛】图标上有一条横线,密码是隐藏状态,点击【眼睛】图标,就能看到热点密码。

华为热点的密码怎么查找(华为mate30,适用系统:EMUI 10.1)

本视频演示机型:华为:mate30、适用系统:EMUI 10.1.0;

为了防止别人摩擦自己的网络,通常会有一个热密码。华为如何查看热密码?

打开【设置】,点击【移动网络】,找到【移动网络共享】WLAN打开【配置】WLAN这里可以设置网络名称、加密类型和密码;

当密码右侧的眼睛上有一条水平线时,密码是隐藏的。点击眼睛可以看到设置的密码。今天就到这里,希望对有需要的朋友有所帮助。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com