怎样换微信头像和昵称(华为nova9Pro视频演示机型:HarmonyOS 2)

2022-08-27 科技百科 25万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开手机【微信】,轻击右下角的【我】,点击个人【头像】进入个人信息界面,点击界面中的【头像】,在相册中选择一张要设置为新头像的图片,点击【确定】即可更换头像;然后点击个人信息界面中的【名字】,输入要更改的名字后点击【保存】即可。

怎样换微信头像和昵称(华为nova9Pro视频演示机型:HarmonyOS 2)

本视频演示型号:华为nova9 Pro,可用系统软件:HarmonyOS 2.0,软件版本:手机微信 8.0.16;

打开手机里的【手机微信】,进入首页后轻击右下方的【我】,在我界面中点击本人【头像】进到私人信息界面,然后继续点击界面里的【头像】;

在相册图片中挑选一张要设为新头像的照片,剪裁好图片尺寸后,点击右下方的【明确】就可以变更头像;

头像变更结束后,点击界面里的【名称】,在文本框中删掉原先名字的,键入新的名字后点击右上方的【储存】就可以;

今天文章内容就到这里,感谢阅读。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com