
如何清理手机内存,演示模型:ViVO Z5X,适用系统:Funtouch OS9;
首先打开手机设置,下拉菜单栏,点击存储和存储空间,您可以在界面中查看手机存储的总空间和可用空间,点击清洁存储空间,直接点击一键放心清洁,系统将自动清洁手机内存;
其次,您还可以点击界面中的快速清理,然后点击立即清理,在跳出的对话框中选择继续,点击完成进行清理;
您也可以通过手动清理应用程序来缓解手机内存。选择页面中的应用程序清理,点击您想要清理的应用程序,您可以选择文件和数据进行清理。对于不常用的软件,可以点击卸载,完成上述所有内存,以清理手机中多余的内存;
这篇文章到此为止,感谢阅读。















