苹果手机输入法中怎么换行(苹果手机输入法怎么做)

2022-08-27 科技百科 15万阅读 投稿:掌知识
最佳答案以微信输入文字内容为例,打开【微信】,进入聊天界面,在输入框输入一行文字,确保光标在最后一个字的右侧,然后点击一下【输入框】,即可选择【换行】,需要在哪个位置换行,就把光标移动到哪个位置,再点击输入框换行。

苹果手机输入法中怎么换行(苹果手机输入法怎么做)

本视频演示机型:iPhone 11、适用系统:ios 13.5.软件版:微信 7.0.14。

使用苹果手机的用户都知道,苹果手机的输入法没有换行的选项,需要换行的功能该怎么办?

今天我们以微信为例,打开微信,点击与朋友的聊天框,输入第一行文本,确保光标在最后一个单词的右侧,然后点击输入框,三个选项,选择第三个选项替换;

此时,您可以找到光标移动到下一行,成功切换到下一行输入文本,将光标移动到任何位置,然后用手指点击输入框;

这篇文章到此为止,感谢阅读。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com