
本视频演示型号:iPhone 12,可用系统软件:iOS 14.3,软件版本:QQ V8.5.0;
在大家的生活中,QQ就是我们开展沟通交流的主要手机软件,如果我们要想应用QQ快传,应该怎么样开展操作呢?
开启【QQ】,点一下左上方的【头像图片】,进入到本人页面后,点击【我的文件】按键;
进到下一个页面后,点击右上方的传送标志,然后在弹出的菜谱中,选择【零距离快传】;
这时候就会开启QQ快传,如果我们点击【发】按键,随后选择要想传送的文本文档,点击下方【明确】;
对方在周围开启了快传并选择【收】,就可以用快传将文件发送给别人了。















