qq快传怎么用(iPhone12QQ快传教程)

2022-08-27 科技百科 14万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开【QQ】,点击左上角头像,找到【我的文件】,然后点击右上角的传输图标,在菜单中选择【面对面快传】,选择【发】按钮,选中想要传输的文档,点击【确定】,如果附近有一台手机也开启了快传并选择【收】,即可传输文件给别人。

qq快传怎么用(iPhone12QQ快传教程)

本视频演示型号:iPhone 12,可用系统软件:iOS 14.3,软件版本:QQ V8.5.0;

在大家的生活中,QQ就是我们开展沟通交流的主要手机软件,如果我们要想应用QQ快传,应该怎么样开展操作呢?

开启【QQ】,点一下左上方的【头像图片】,进入到本人页面后,点击【我的文件】按键;

进到下一个页面后,点击右上方的传送标志,然后在弹出的菜谱中,选择【零距离快传】;

这时候就会开启QQ快传,如果我们点击【发】按键,随后选择要想传送的文本文档,点击下方【明确】;

对方在周围开启了快传并选择【收】,就可以用快传将文件发送给别人了。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com