移动通话记录怎么查询(查询手机通话记录的方法)

2022-07-30 科技百科 1万阅读 投稿:本站作者
最佳答案打开手机微信,进入【中国移动】公众号,点击【我的服务】-【个人主页】-【联系客服】-【业务查询】-【详单查询】,打开【详单查询列表】,选择【通话详情】,即可查询移动通话记录。

移动通话记录怎么查询(查询手机通话记录的方法)

有时候需要查看手机的通话记录,找一些有用的信息,今天就给大家介绍一下查询通话记录的方法;

打开手机【微信】,进入【中国移动】微信官方账号,点击【我的服务】,选择【个人主页】,找到【联系客服】,点击【业务查询】,点击【详细查询】查询通话记录;

选择查询方式,打开详细查询列表,选择通话细节,查询此时的所有通话记录,包括对方号码、通话时间和通话费用;

今天的视频到此结束。谢谢你的观看。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com