
在使用QQ听音乐时,有些人喜欢看歌词听歌曲。但歌词通常显示在歌词页面上,如果你退出,你就看不然后华为手机QQ如何设置音乐桌面歌词?
首先,点击打开手机桌面【QQ音乐,进入推荐页面,在推荐页面上看到许多推荐歌曲列表;点击屏幕右下角的我的,点击屏幕右上角的三条水平线的更多图标,进入更多页面;点击进入设置,向下滑动,找到并打开桌面歌词右侧的按钮,然后打开桌面歌词锁定的右侧按钮。
找到并点击【锁屏歌词】,打开【使用QQ音乐锁侧的音乐锁定屏幕;然后返回到手机桌面,点击设置。在设置页面中,选择进入通知中心,滑动屏幕找到并单击【QQ音乐】。
最后,打开允许通知右侧的按钮,让华为手机QQ音乐的桌面歌词就设置好了。















