华为手机qq音乐怎么设置桌面歌词(华为手机QQ音乐桌面歌词怎么设置)

2022-08-27 科技百科 36万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开【QQ音乐】,点击【我的】-【更多】-【设置】,打开【桌面歌词】右边按钮,再点击【桌面歌词锁定】;接着将【使用QQ音乐锁屏】的右边按钮打开,最后,返回桌面,依次点击【设置】-【通知中心】-【QQ音乐】,打开【允许通知】右边按钮即可。

华为手机qq音乐怎么设置桌面歌词(华为手机QQ音乐桌面歌词怎么设置)

在使用QQ听音乐时,有些人喜欢看歌词听歌曲。但歌词通常显示在歌词页面上,如果你退出,你就看不然后华为手机QQ如何设置音乐桌面歌词?

首先,点击打开手机桌面【QQ音乐,进入推荐页面,在推荐页面上看到许多推荐歌曲列表;点击屏幕右下角的我的,点击屏幕右上角的三条水平线的更多图标,进入更多页面;点击进入设置,向下滑动,找到并打开桌面歌词右侧的按钮,然后打开桌面歌词锁定的右侧按钮。

找到并点击【锁屏歌词】,打开【使用QQ音乐锁侧的音乐锁定屏幕;然后返回到手机桌面,点击设置。在设置页面中,选择进入通知中心,滑动屏幕找到并单击【QQ音乐】。

最后,打开允许通知右侧的按钮,让华为手机QQ音乐的桌面歌词就设置好了。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com