imessage信息是啥意思(苹果imessage信息是什么意思)

2022-08-27 科技百科 13万阅读 投稿:掌知识
最佳答案可在iPhone、iPad、iPod touch和Mac之间使用无线数据收发iMessage信息;打开【设置】,选择【信息】-【关于iMessage信息和FaceTime通话与隐私】,页面会展示更多关于iMessage信息的具体详情。

imessage信息是啥意思(苹果imessage信息是什么意思)

很多小伙伴就会发现在苹果手机上有一种iMessage信息方式,我们今天就来介绍一下苹果imessage信息是什么意思;

最先手机打开桌面上【设定】,手动式下滑,寻找【信息】这一栏,你可以了解到了苹果iMessage信息可在iPhone、iPad、iPod touch和Mac中间推送;

收发iMessage信息会用无线数据,点击红色字体【关于iMessage信息和FaceTime通话与个人隐私】,网页会呈现大量关于iMessage信息具体的详细信息,你可以手动式下滑来有所了解;

随后回到到手机主页面,点击【手机】的标志,挑选【手机通讯录】,点击某一朋友,轻按【信息】,对方都是iPhone你还可以看到文本框内有【iMessage信息】字样;

以上是关于iMessage信息的简要介绍。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com