qq简洁版怎么设置(QQ头像进入个人页面,简洁模式)

2022-08-28 科技百科 28万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开【QQ】,点击左上角头像进入个人页面,点击左下角【设置】,选择【通用】,找到【简洁模式】,打开【简洁模式】右边的开关,即可将QQ设置成简洁模式。

qq简洁版怎么设置(QQ头像进入个人页面,简洁模式)

打开【QQ】,点击QQ头像进入个人页面,在个人页面中找到左下角的设置按钮;

点击进入,在下一个界面中找到并点击通用栏;

进入后,找到简单模式,然后单击右侧的开关QQ就进入简洁模式了。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com