微信备份通讯录可以怎么弄(手机微信如何备份联系人)

2022-08-28 科技百科 20万阅读 投稿:掌知识
最佳答案在应用市场下载【QQ同步助手】,打开【QQ同步助手】,点击【微信授权登录】,登录后选择【立即同步】,选择【本机和云端合并去重】,点击【下一步】,备份结束后点击【联系人】,即可看到同步的联系人。

微信备份通讯录可以怎么弄(手机微信如何备份联系人)

本视频演试型号:华为mate30,可用系统软件:EMUI 10.0,软件版本:QQ同步助手 V6.9;

微信现在很多人都在用,这个软件既能做为社交软件,又可作为支付工具,现在就简单地微信如何备份联系人;

最先打开应用销售市场,安装下载【QQ同步助手】,再打开【QQ同步助手】,使用微信登录,点击【微信授权登录】,登陆账号就能备份数据了;

选择【马上同歩】,选择联系人的关联方法,这儿选择【该设备和云空间合拼去重】,点击【下一步】,备份数据完成后点击【联系人】,就能看到同步联系人了;

本期的百科知识就到这里,我们下期再见。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com