
本视频演试型号:华为mate30,可用系统软件:EMUI 10.0,软件版本:QQ同步助手 V6.9;
微信现在很多人都在用,这个软件既能做为社交软件,又可作为支付工具,现在就简单地微信如何备份联系人;
最先打开应用销售市场,安装下载【QQ同步助手】,再打开【QQ同步助手】,使用微信登录,点击【微信授权登录】,登陆账号就能备份数据了;
选择【马上同歩】,选择联系人的关联方法,这儿选择【该设备和云空间合拼去重】,点击【下一步】,备份数据完成后点击【联系人】,就能看到同步联系人了;
本期的百科知识就到这里,我们下期再见。















