微信电话能咋滴录音(小米10,适用系统:MIUI 12)

2022-08-28 科技百科 228万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开【微信】,选择好友,点击【加号图标】-【视频通话】-【语音通话】,按【主页键】,找到【录音机】,点击【红色圆圈】,再点开【电话图标】,结束聊天后,下拉出通知栏选择录音机的通知,然后点击【勾号】图标即可。

微信电话能咋滴录音(小米10,适用系统:MIUI 12)

本视频演示型号:小米10,适用系统:MIUI 12.软件版:微信7.0.22;

首先打开【微信】,选择想打电话的朋友,然后点击右下角的【加号图标】,选择【视频通话】功能;

点击弹出菜单中的【语音通话】,等待对方接听时,按下下面的【主页键】,然后在系统工具中选择【录音机】;

点击下面一行的红色圆圈,然后按下主页键,点击右上角的电话图标,回到微信电话界面。此时,您将看到上面的录音正在进行中;

当你和对方聊天时,滑出通知栏菜单,选择录音机的消息通知,回到录音机页面,点击右下角的钩图标,这样你和对方的微信电话就会被记录下来。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com