微信怎么批量屏蔽好友朋友圈(怎么屏蔽好友朋友圈)

2022-08-28 科技百科 25万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开微信,依次点击【我】-【设置】-【隐私】,选择【不看他(她)的朋友圈】,在【不看他(她)】的界面点击加号,勾选需要屏蔽的朋友,然后点击右上角的【确定】即可屏蔽好友朋友圈。

微信怎么批量屏蔽好友朋友圈(怎么屏蔽好友朋友圈)

如果你不想见到某一好友的朋友圈升级,大家可以设定【不看它的朋友圈】,如何屏蔽好友朋友圈呢?一起来学习吧。

进入微信-【我】-【设定】-【个人隐私】;

挑选【不看他(她)的朋友圈】;点一下【 】加上必须屏蔽的朋友们。设置成功后,在你的朋友圈中不容易表明另一方发送的朋友圈信息;

撤销屏蔽好友朋友圈方式:

进入微信轻按【我】->【设定】->【个人隐私】->【不看他(她)的朋友圈】。点一下【-】删掉必须取消的好朋友。设置成功后,他(她)发送的朋友圈具体内容,会在你的朋友圈正常的表明。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com