酷我音乐k歌功能如何使用(华为iphone xs酷我音乐9.5)

2022-07-30 科技百科 2万阅读 投稿:本站作者
最佳答案打开【酷我音乐】,选择右下角【我的】,找到【点击登录】,登录成功后,依次点击【首页】-【唱歌】-【点歌】,点击歌曲右边的【演唱】,选择演唱方式即可开始演唱,演唱完成后点击右下角【完成】,最后选择【保存】即可。

酷我音乐k歌功能如何使用(华为iphone xs酷我音乐9.5)

本视频演试型号华为iphone xs,可用系统软件:ios13.6.1,软件版本:酷我音乐9.5.1;

酷我音乐盒带来了强大的K歌作用,使你不花一分钱就能过足当歌星的瘾,今天就来给大家介绍一下酷我音乐怎样k歌;

最先开启【酷我音乐】,点击右下方【我自己的】,寻找【点击登陆】,可以用qq和微信或是微博帐号开展授权登录,登录成功后点击左下方【主页】,以后点击【唱歌】,进入后挑选【手机点歌】;

寻找自己想要唱的歌曲,点击【演唱】,选择一种演唱方法,旋律响起后就可以跟随伴奏音乐开展演唱了,演唱完之后点击右下方【进行】,再点击【储存】就可以;

今天百科知识就到这里 ,感谢观看。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com