手机上网慢怎么回事(苹果手机网速慢怎么办)

2022-07-30 科技百科 1万阅读 投稿:本站作者
最佳答案打开手机【设置】,将【飞行模式】打开,等几分钟后再关闭,即可解决网速变慢的问题;还可以在【设置】界面找到【通用】,点击【还原】,选择【还原网络设置】还原手机的网络设置。

手机上网慢怎么回事(苹果手机网速慢怎么办)

本视频演示机型:苹果11,适用系统:ios13.5.6;

我们每天都花很多时间在手机上网,比如聊天、看小说、玩游戏。很多朋友可能会遇到网速慢的情况。今天我们就来介绍一下手机网速慢怎么办;

打开手机设置图标,在设置界面打开飞行模式,等待几分钟关闭,解决网络速度慢的问题,恢复网络设置,在设置界面打开通用选项;

打开后,在页面底部找到恢复选项,您可以看到恢复网络设置,点击该选项完成网络设置恢复,解决苹果手机网络速度慢的问题;

希望今天的视频能对大家有所帮助。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com