
本视频演示机型:iPhone 12、适用系统:ios13.4.1;
当你下载苹果应用商店没有的时候APP当你无法打开时,系统会提示你增加信任,所以今天我将教你如何设置苹果手机信任;
首先打开您下载的软件,弹出窗口提示您不能使用,我们需要记住窗口中软件的代码;
然后点击取消;
找到设置;
点击通用设置界面;
进入通用后,找到描述文件和设备管理,单击进入;
然后我们可以看到很多软件和他们的代根据刚才记录的代号找到我们下载的软件,单击;
点击顶部的信任软件进入页面;
再次点击弹出窗口中的信任;
这样你的软件信任成功,回到主界面,点击刚才的软件,这样你就可以成功地打开这个软件,赶快试试吧。















