怎么样设置信任苹果软件(苹果手机信任怎么设置)

2022-08-28 科技百科 14万阅读 投稿:掌知识
最佳答案首先记住你要信任的软件代号,然后进入设置,点击【通用】,选择【描述文件与设备管理】,接着找到并单击要信任的软件,进入后点击【信任】,弹出窗口再次点击【信任】即可。

怎么样设置信任苹果软件(苹果手机信任怎么设置)

本视频演示机型:iPhone 12、适用系统:ios13.4.1;

当你下载苹果应用商店没有的时候APP当你无法打开时,系统会提示你增加信任,所以今天我将教你如何设置苹果手机信任;

首先打开您下载的软件,弹出窗口提示您不能使用,我们需要记住窗口中软件的代码;

然后点击取消;

找到设置;

点击通用设置界面;

进入通用后,找到描述文件和设备管理,单击进入;

然后我们可以看到很多软件和他们的代根据刚才记录的代号找到我们下载的软件,单击;

点击顶部的信任软件进入页面;

再次点击弹出窗口中的信任;

这样你的软件信任成功,回到主界面,点击刚才的软件,这样你就可以成功地打开这个软件,赶快试试吧。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com