华为如何关闭热门推荐(演示机型:华为Nova9 Pro,适用系统:HarmonyO)

2022-08-28 科技百科 15万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开华为手机【设置】,选择【应用和服务】-【应用管理】,在应用管理界面点击右上角【四点】图标,选择【显示系统程序】,搜索【精品推荐】后点击进入,选择下方【卸载】,在弹出的窗口中继续点击【卸载】,卸载【精品推荐】后,即可关闭华为手机热门推荐。

华为如何关闭热门推荐(演示机型:华为Nova9 Pro,适用系统:HarmonyO)

本视频演示型号:华为Nova9 Pro,可用系统软件:HarmonyOS 2.0;

华为热门推荐是华为带有的系统程序,必须卸载之后才可以关掉,具体步骤方式如下所示,打开华为笔记本的【设定】,在页面设置中下降寻找【应用和服务项目】,打开【应用管理】;

自动跳转至应用管理页面后点开右上方【四点】标志,挑选【表明系统程序】,之后在上边搜索栏中键入【精品推荐】,点击查看【精品推荐】的应用信息页面,挑选下边【卸载】,在弹出来的对话框中继续点一下【卸载】,华为热门推荐会到卸载【精品推荐】后关掉;

今天文章内容就到这里,感谢阅读。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com