如何彻底注销哔哩哔哩账号(红米K30i,适用系统:MIUI 12.0)

2022-08-28 科技百科 12万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开【哔哩哔哩】,点击【我的】-【设置】图标,下滑至最底部点击【隐私权限设置】-【账号注销】,选择【确认,并继续注销】,勾选下方的【我已了解并同意《账号注销协议》】,点击【我已了解,继续】,选择好要注销的原因后,点击【确认提交】即可。

如何彻底注销哔哩哔哩账号(红米K30i,适用系统:MIUI 12.0)

本视频演示机型:红米K30i,适用系统:MIUI 12.0.3.软件版:比利比利 6.17.1;

打开手机,点击右下角的我的,在我的界面上滑动,找到设置图标,进入设置界面,滑到底部,点击隐私权限设置;

进入隐私权限界面后,可以看到有很多选项供我们选择,选择底部账户取消,选择确认,继续取消,检查底部我已经理解并同意账户取消协议,点击我已经理解,继续,选择取消的原因,点击底部确认提交;

这篇文章到此为止,感谢阅读。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com