
本视频演示机型:红米K30i,适用系统:MIUI 12.0.3.软件版:比利比利 6.17.1;
打开手机,点击右下角的我的,在我的界面上滑动,找到设置图标,进入设置界面,滑到底部,点击隐私权限设置;
进入隐私权限界面后,可以看到有很多选项供我们选择,选择底部账户取消,选择确认,继续取消,检查底部我已经理解并同意账户取消协议,点击我已经理解,继续,选择取消的原因,点击底部确认提交;
这篇文章到此为止,感谢阅读。

本视频演示机型:红米K30i,适用系统:MIUI 12.0.3.软件版:比利比利 6.17.1;
打开手机,点击右下角的我的,在我的界面上滑动,找到设置图标,进入设置界面,滑到底部,点击隐私权限设置;
进入隐私权限界面后,可以看到有很多选项供我们选择,选择底部账户取消,选择确认,继续取消,检查底部我已经理解并同意账户取消协议,点击我已经理解,继续,选择取消的原因,点击底部确认提交;
这篇文章到此为止,感谢阅读。