个人微信朋友圈打广告(如何发一个朋友圈广告)

2022-08-28 科技百科 15万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开【微信】,点击【发现】,进入【朋友圈】,在右上方长按照相机图标,进入发朋友圈界面后,编辑要发布的广告文本,最后点击【发表】按钮,即可将广告发布到朋友圈。

个人微信朋友圈打广告(如何发一个朋友圈广告)

平时我们总会发一些微信朋友圈,假如想要发一个微信朋友圈广告应该怎么做呢?下面就和大伙儿来说一下;

开启【手机微信】,点一下下方【发觉】,随后选择进到【微信朋友圈】;

然后在右上角点击相机图标,这时候就进入了发朋友圈的页面;

随后编写想要公布的宣传文字,最终点一下右上方的【发布】按键,这样大家的宣传就可以发出去了;

此外假如我们想要携带照片,那可以轻点一下右上方的相机图标,随后就可以选择【拍照】,或者【从手机照片选择】,十分的方便快捷。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com