
平时我们总会发一些微信朋友圈,假如想要发一个微信朋友圈广告应该怎么做呢?下面就和大伙儿来说一下;
开启【手机微信】,点一下下方【发觉】,随后选择进到【微信朋友圈】;
然后在右上角点击相机图标,这时候就进入了发朋友圈的页面;
随后编写想要公布的宣传文字,最终点一下右上方的【发布】按键,这样大家的宣传就可以发出去了;
此外假如我们想要携带照片,那可以轻点一下右上方的相机图标,随后就可以选择【拍照】,或者【从手机照片选择】,十分的方便快捷。

平时我们总会发一些微信朋友圈,假如想要发一个微信朋友圈广告应该怎么做呢?下面就和大伙儿来说一下;
开启【手机微信】,点一下下方【发觉】,随后选择进到【微信朋友圈】;
然后在右上角点击相机图标,这时候就进入了发朋友圈的页面;
随后编写想要公布的宣传文字,最终点一下右上方的【发布】按键,这样大家的宣传就可以发出去了;
此外假如我们想要携带照片,那可以轻点一下右上方的相机图标,随后就可以选择【拍照】,或者【从手机照片选择】,十分的方便快捷。